Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Молодежь Донбасса примет участие в форуме Союзного государства

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель организационного комитета партии "Союз" Сергей Лущ
Председатель организационного комитета партии Союз Сергей Лущ - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Ребята посетят различные тренинги и семинары, а также встретятся с известными белорусскими общественными деятелями, политологами, историками.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. Молодежные лидеры с освобожденных территорий ДНР и ЛНР приехали в Беларусь, чтобы познакомиться со страной и принять участие в форуме Союзного государства, об этом во время круглого стола "Взаимодействие молодежных организаций Республики Беларусь и Российской Федерации" заявил в мультимедийном пресс-центре Sputnik председатель оргкомитета политической партии "Союз" Сергей Лущ.
Он неоднократно бывал на Донбассе, куда возил гуманитарную помощь, налаживал взаимодействие на освобожденных территориях. По его мнению, сегодня как никогда важно заполнять вакуум общения нормальным молодежным взаимодействием.
Нынешний приезд молодежных лидеров – продолжение этой системной работы.
"Мы буквально недавно были в Луганске и Донецкой народной республике. И тогда пообещали ребятам, что они к нам приедут. Мы свое слово держим", – констатировал Сергей Лущ.
Он рассказал, что ребята 9 мая посетили многочисленные мероприятия, посвященные Дню Победы, а также побывали в мемориальном комплексе "Хатынь". Кроме этого, они встретятся с представителями молодежных патриотических клубов Беларуси.
Уже завтра, 11 мая, парни и девушки примут участие в культурно-образовательном форуме молодежи Союзного государства. Для них подготовлена насыщенная программа, включающая в себя различные тренинги, семинары, общение с белорусскими политологами и историками.
"Это все будет в формате открытого диалога. И мы надеемся, что он действительно состоится. Самое главное, что нет каких-то запретных тем. Ребята приехали, чтобы поделиться опытом, эмоциями. Тем, как непросто заниматься молодежной политикой, реализовывать ее фактически в военных условиях. И найти себе друзей, точки соприкосновения, которые в дальнейшем будут двигать нашу интеграцию", – заключил Сергей Лущ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Партия "Белая Русь" и Россотрудничество запускают новые совместные проекты
Образование, обмены и не только: Россотрудничество о новых проектах в Беларуси
Россотрудничество назвало роль музеев в просветительской деятельности
Лента новостей
0