Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ уничтожили мост, по которому ВСУ привозили резервы в Артемовск

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСпецоперация РФ на Украине
Спецоперация РФ на Украине - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Российские военные продолжают выполнять задачи специальной военной операции и уничтожать живую силу, склады и инфраструктуру ВСУ.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Военные РФ уничтожили в районе Часова Яра ДНР мост, по которому ВСУ пытались подвозить боеприпасы и перебрасывать резервы в Артемовск, сообщили в Минобороны России.
Российские штурмовики продолжили наступление на Донецком направлении в западной части Артемовска. Подразделения ВДВ поддерживали их и сковывали подразделения ВСУ на флангах.
Артиллерия и авиация "Южной" группировки войск наносила поражение живой силе и технике ВСУ в районах Калиновки и Красного ДНР.
А в районе Краматорска и Авдеевки ДНР были уничтожены два украинских склада боеприпасов 54 и 110 мехбригад ВСУ.
За прошедшие 24 часа ликвидировано до 300 украинских боевиков и наемников, три БМП, четыре боевые бронемашины, РСЗО "Град", самоходка "Акация".
Что касается Купянского направления, то там военные "Западной" группировки наносили артудары, работала артиллерия, нанося поражение противнику в районах Двуречного, Ивановки и Крахмального Харьковской области.
Также были пресечены действия трех ДРГ ВСУ в районах Синьковки, Тимковки и Берестового Харьковской области.
На данном направлении за прошедшие 24 часа ликвидировано до 95 военнослужащих ВСУ, восемь авто, самоходка "Акация", артсистема М777 американского производства.
Также в районе Огурцово Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 127 бригады теробороны.
Активная работа артиллерии и авиации работала на Красно-Лиманском направлении в районах Невского ЛНР, Торского и Серебрянки ДНР. Военные РФ наносили поражение подразделениям ВСУ. Ликвидировано до 65 украинских боевиков, боевая бронемашина, пикап, гаубицы Д-20 и Д-30.
В районе Петровского ЛНР уничтожен склад артбоеприпасов 66 мехбригады ВСУ.
Что касается Южно-Донецкого и Запорожского направлений, то там ударами авиации и огнем артиллерии российской группировки войск "Восток" было нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Водяного, Угледара ДНР, Малиновки, Червоного и Новоданиловки Запорожской области.
А в районе Новомихайловки ДНР российские военные пресекли работу украинской ДРГ.
За истекшие 24 часа на этих направлениях ВСУ потеряли свыше 90 военнослужащих, танк, пять авто, гаубицу Д-30, а также одну артсистему М777.
Огневое поражение наносилось и на Херсонском направлении, там за сутки уничтожено до 80 военнослужащих ВСУ, пятнадцать боевых бронемашин, 23 авто, гаубица "Мста-Б", а также три гаубицы Д-30.
Российские силы ПВО в районах Золотой Балки и Тягинки Херсонской области сбили два украинских штурмовика Су-25. Также было перехвачено семь снарядов HIMARS, ликвидировано 14 беспилотников ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам ВПК Украины
Российские войска ударили по транспортному узлу и складам ВСУ в Павлограде
Уничтожен эшелон с 200 тоннами боеприпасов ВСУ – Минобороны России
Лента новостей
0