Российские дипломаты в Минске приняли участие в шествии "Бессмертного полка"

© Photo : Посольство РФ в БеларусиШествие на подворье Свято-Елисаветинского монастыря
Шествие на подворье Свято-Елисаветинского монастыря - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Празднование Дня Победы продолжилось юношеским спектаклем "Дети войны", торжественным концертом, тематическими мероприятиями на патриотическую тему.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Дипломаты Посольства России в Беларуси приняли участие в шествии "Бессмертного полка", которое состоялось на подворье Свято-Елисаветинского монастыря в Минске, сообщили в российской дипмиссии.
Данное мероприятие прошло в рамках празднования 9 Мая, Дня Победы в Великой Отечественной войне.
"Шествие "Бессмертного полка" предварил молебен, в ходе которого собравшиеся почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны", – рассказали Sputnik в Посольстве.
Там также отметили, что участники шествия возложили цветы и отдали почести неизвестным солдатам, захороненным в окрестностях подворья.
Празднование Дня Победы продолжилось юношеским спектаклем "Дети войны", торжественным концертом, тематическими мероприятиями на патриотическую тему для всей семьи.
В рамках республиканских акций, посвященных Дню Победы, участники "Бессмертного полка" прошли по улицам ряда городов Беларуси – Витебска, Бреста, Гродно, Гомеля.
Сегодня, 9 Мая в Беларуси отмечают День Победы. Массовые шествия и гуляния проходят во всех областных городах и городе - герое Минске. Одна из самых многочисленных акций прошла в Бресте, где в праздничных мероприятиях в легендарной цитадели приняли участие тысячи людей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Парад Победы в Москве – полная версия
Минские суворовцы приняли участие в параде Победы в Нижнем Новгороде
В православных храмах Беларуси поминают погибших в годы ВОВ
Лента новостей
0