Минские суворовцы приняли участие в параде Победы в Нижнем Новгороде

© Посольство РФ в Беларуси/TelegramВ Параде Победы на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде впервые приняли участие воспитанники Минского Суворовского военного училища
В Параде Победы на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде впервые приняли участие воспитанники Минского Суворовского военного училища - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Отправить юных представителей Беларуси на праздник в центр Приволжского федерального округа решили после недавнего визита главы белорусского правительства в Нижний Новгород.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Воспитанники Минского Суворовского военного училища впервые приняли участие в параде в честь Дня Победы на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, сообщает посольство Беларуси в России.
"Договоренности об участии минских суворовцев в торжествах были достигнуты в ходе апрельской встречи премьер-министра Беларуси Романа Головченко с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным", - сообщило посольство.
Нижегородская область – это один из немногих регионов России, открывшая в Беларуси свое представительство. В последнее время активизировалось сотрудничество поволжского региона с республикой.
Почти год назад состоялся визит губернатора этой области Глеба Никитина в Беларусь. Тогда же прошло совещание Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь.
Были достигнуты конкретные договоренности. Например, подписаны дилерские контракты между группой компаний "Агат" и холдингом МАЗ, холдингом "Бобруйскагромаш". Заключен контракт о строительстве торгово-логистического комплекса в Нижегородской области.
Не так давно стало известно, что Беларусь и Нижегородская область ведут переговоры о создании совместных предприятий. В том числе планируется совместно выпускать автокомпоненты. Уже заработал совместный проект по сборке трамваев "МиНиН".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко наблюдает за парадом на День Победы в Москве
Парад Победы в Москве – полная версия
Помним каждого, кто погиб: Лукашенко поздравил белорусов с Днем Победы
Лента новостей
0