Послу РФ не дали возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве ― видео

Подписаться
Агрессивная толпа преградила дорогу российскому дипломату Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал возложить венок в память о погибших советских солдатах. Смотрите на видео, что происходило у мемориала.
Посол РФ в Польше Сергей Андреев не пострадал в результате провокации на мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве, куда приехал возложить венок. Об этом РИА Новости сообщил сам дипломат.
Ранее стало известно, агрессивно настроенные люди утром в День Победы встретили российского дипломата у мемориального кладбища в Варшаве, где Андреев планировал принять участие в возложении цветов. От дипломата в грубой форме требовали снять с пиджака георгиевскую ленту.
В результате дипломату не удалось подойти к мемориалу, чтобы возложить цветы.
"На этот раз, видно, что было четкая установка, и полиция нас окружила, и протестующие не тянулись своими руками и ногами", ― рассказал Андреев. Он назвал случившееся "безобразием и нарушением общественного порядка".
Это уже не первая провокация в отношении российского дипкорпуса в Польше, годом ранее 9 мая также на памятном мероприятии на кладбище советских воинов на главу диппредставительства РФ Сергея Андреева было совершено нападение ― дипломата тогда облили красной краской.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев заявил, что не видит смысла в продолжении отношений с Польшей
Польша потратит на усиление охраны границы с Россией порядка $89 млн
В Польше произошел раскол из-за отношения к РФ и Беларуси ― польский политолог
Лента новостей
0