Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В Польше произошел раскол из-за отношения к РФ и Беларуси ― польский политолог

Подписаться
Польское общество сейчас находится в состоянии раскола из-за украинского конфликта и позиции многих поляков в отношении России и Беларуси, к чему это может привести, рассуждает гость радио Sputnik из Польши, магистр политологии и экономики Даниэль Микусек.
В Польше много людей, сердце которых с Россией и Беларусью. То, что происходит с поляками, это некое раздвоение, где есть официальный мейнстрим в виде режима "колониального губернатора" Моравецкого с одной стороны, и социальное большинство, которое разобщено действиями этого режима и не имеет возможности сосредоточиться на его свержении, отмечает собеседник радио Sputnik.
"Люди прекрасно понимают, что случилось с Польшей, что страна была колонизирована Западом, предателями типа Моравецкого, типа Бузека, Квасьневского, Милера и всех тех, кто в этом участвовал. В начале 90-х годов в Польше было ликвидировано более 60 000 заводов. Эти заводы сравняли с землей западные бульдозеры. Например, "Эльвро" во Вроцлаве: на следующий день после того, как его купил Siemens, его сравняли с землей", ― рассказывает собеседник Sputnik.
По словам Микусека, поляков, фактически, превратили в безвольных жителей колонии. Люди это видят, понимают, но у них нет ни малейшего шанса объединиться. Цензура и режим мешают им это сделать.
"Многие поляки сидят в тюрьмах совершенно ни за что, только за то, что они сказали правду, что они сердцем с Россией. Другие примеры ― травля или увольнение. Это все работа Моравецкого, который следит за тем, чтобы Польша была постоянной колонией США. Примеров на этот счет предостаточно", ― утверждает эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Иванов: из-за Польши мы можем вляпаться в серьезный локальный кризис
Пономарева: если будет "крутой замес", Польша замахнется не только на Украину
Эксперт рассказал, какие провокации Польша может готовить против Беларуси
Лента новостей
0