Тренировка Дня Победы началась: некоторые маршруты транспорта изменились

© Photo : БелкоммунмашБелорусский троллейбус производства "Белкоммунмаш"
Белорусский троллейбус производства Белкоммунмаш - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Помимо того, что изменились маршруты ряда автобусов и троллейбусов, некоторые на определенных участках дорог будут следовать без остановок.
МИНСК, 8 мая – Sputnik. Столичное транспортное предприятие "Минсктранс" предупреждает о временном изменении некоторых маршрутов городского общественного транспорта.
"С 10:30 в связи с проведением тренировочных мероприятий, приуроченных к ознаменованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, изменяются трассы движения некоторых автобусных и троллейбусных маршрутов", – говорится в сообщении предприятия в официальном Telegram-канале.
В частности, автобусы №18 и 26 будут ездить по проспекту Машерова, улицам Козлова, Змитрока Бядули и Первомайской в обоих направлениях.
Автобусы №100, 115э и троллейбус №22 будут следовать по проспекту Независимости, улицам Янки Купалы, Первомайской, Змитрока Бядули и Козлова в обоих направлениях.
Кроме того, автобус №300э от автовокзала "Центральный" будет курсировать по улицам Бобруйская, Свердлова, Маяковского, Аранская, проспекту Партизанскому, улицам Ванеева, Ваупшасова, Радиальная и Филимонова в обоих направлениях. Останавливаться на промежуточных остановках на измененном участке для посадки и высадки пассажиров этот автобус не будет.

Как будет работать транспорт 9 Мая

Напомним, в день самого праздника – 9 Мая – с 05:00 до 08:00 общественный городской транспорт не будет высаживать и забирать пассажиров с остановочных пунктов "Ленина", "Володарского", "Станция метро "Октябрьская", "Янки Купалы" и "Площадь "Победы".
А с 08:00 до 23:00 пассажирский транспорт не будет останавливаться у Дворца Спорта.
Кроме того, 9 мая с 08:00 до окончания мероприятий, то есть примерно до 13:00, а затем с 18:00 и до полуночи изменятся трассы некоторых автобусных маршрутов. Подробнее с этими изменениями можно ознакомиться на сайте "Минсктранса".
Ранее в пресс-службе транспортного столичного предприятия сообщали, что 8 и 9 мая работа городского пассажирского транспорта будет организована по графику воскресенья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песни военных лет и фейерверки: как Минск отметит День Победы
Музеи Беларуси будут работать бесплатно в День Победы
ГАИ рассказала, где в Минске ограничат движение в День Победы
Лента новостей
0