Музеи Беларуси будут работать бесплатно в День Победы

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Различные мероприятия пройдут в нашей республике к памятной дате 9 мая, присоединилось к празднованию Дня Победы и музейное сообщество.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Билетные кассы государственных музеев 9 мая закроются, вход будет бесплатным, следует из информации, размещенной на сайте Минкульта.
Дело в том, что в музеях пройдет акция "Никто не забыт, ничто не забыто", приуроченная ко Дню Победы.
Госмузеи организуют бесплатное посещение и экскурсионное сопровождение постоянных и временных экспозиций. Исключение составят лишь коммерческие выставки.
Детей до 11 лет допустят в экспозиционные залы для индивидуального посещения, участия в экскурсии или других мероприятиях возможно в сопровождении совершеннолетних.
Задача акции "Никто не забыт, ничто не забыто" – воспитать у жителей Беларуси гражданственности и патриотизма, представить достоверную и точную информацию об истории Великой Отечественной войны.
В Беларуси в День Победы запланировано множество торжественных мероприятий. А ночью состоится салют. Огневые позиции установок будут размещены сразу в шести точках белорусской столицы, начнется фейерверк в 23:00.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Метро 9 Мая будет работать по особому графику
Следы немецкой оккупации: бункеры и ДОТы в Минске
Минтруда назвало количество ветеранов ВОВ в Беларуси
Лента новостей
0