Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны: штурмовики продолжают освобождать западную окраину Артемовска

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий смотрит в бинокль, архивное фото
Военнослужащий смотрит в бинокль, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Авиация совместно с артиллерией нанесли удары по подразделениям ВСУ в районах нескольких населенных пунктов в ДНР.
МИНСК, 8 мая – Sputnik. Штурмовые отряды продолжают освобождать западную окраину города Артемовск, об этом сообщило в понедельник министерство обороны России.
"На донецком направлении штурмовые отряды продолжали вести наступление в западной части города Артемовск Донецкой народной республики. Воздушно-десантные войска оказывали им поддержку и сковывали подразделения ВСУ на флангах, – говорится в сообщении.
Отмечается, что оперативно-тактическая и армейская авиация вместе с артиллерийским огнем "Южной" группировки войск поразила подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Красное, Богдановка, Ступочки и Часов Яр в ДНР.
Ранее агентство РИА Новости сообщило, что бойцы группы "Вагнер" штурмом взяли здание возле медучилища в западной части города, где еще сопротивляются украинские войска.
Корреспондент агентства уточняет, что в ходе зачистки здания была обнаружена гранатная "растяжка", которую вовремя успели снять. После того, как бойцы ЧВК заняли здания, огонь был перенесен на соседние строения, где еще находятся подразделения ВСУ.
Артемовск (украинский вариант Бахмут – Sputnik) находится в ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, за него уже многие месяцы идут ожесточенные бои.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 20 дронов сбила российская ПВО за ночь над Черным морем
"Ланцет" уничтожил американский ЗРК "Avenger" в зоне СВО – Минобороны РФ
Военные РФ уничтожили мост, по которому ВСУ привозили резервы в Артемовск
Лента новостей
0