Оперативно и объективно: Лукашенко отметил уникальность белорусских СМИ

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ
Александр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники радио, телевидения и связи Республики Беларусь.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников радио, телевидения и связи страны с их профессиональным праздником.
Напомним, указ №157 об установлении этого праздника был подписан главой государства 26 марта 1998 года.
Сегодня в своем поздравлении белорусский лидер отметил уникальный стиль и современный форма средств массовой информации республики.
"Точность и оперативность, объективность и уникальный стиль, современный формат вещания белорусских медиа, их прогрессивные подходы к производству и продвижению национального информационного продукта позволяют зрителям и слушателям всегда быть в центре событий и ощущать ритм жизни", - приводит президентская пресс-служба слова Лукашенко.
В поздравительном послании глава государства также обратил внимание на высокую квалификацию и дух новаторства специалистов сферы телекоммуникаций и связи, создавших условия для развития в республике цифровой среды на уровне лучших мировых стандартов.
"Искренне признателен работникам и ветеранам отрасли за ответственный труд, инициативу, профессионализм и преданность родной Беларуси", - выразил слова благодарности Лукашенко.
Он также пожелал работникам радио, телевидения и связи крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих идей и дальнейшей плодотворной работы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко рассказал, чем должны заниматься государственные СМИ
Западные модели искусственного интеллекта учатся на данных RT и Sputnik – СМИ
SputnikPro рассказал об AR и VR в журналистике
Лента новостей
0