Часть улицы в Партизанском районе Минска временно перекроют

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРемонтные работы
Ремонтные работы - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Запрет на движение транспорта будет временным, он будет действовать чуть более двух месяцев - с 6 мая до 15 июля 2023 года.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Временный запрет на движение транспортных средств вводится в белорусской столице на одном из участков в микрорайоне Степянка, это предусмотрено решением Минского городского исполнительного комитета №1602 от 29 апреля, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Ограничение коснется участка по улице Карвата от улицы Геологической до здания №2 по улице Карвата.
Запрет будет действовать с 1:00 6 мая до 24:00 15 июля 2023 года.
В документе говорится, что власти белорусской столицы приняли это решение "в связи с угрозой безопасности дорожного движения, в том числе жизни и (или) здоровью граждан".
Решение Мингорисполкома вступает в силу после его официального опубликования.
Как сообщили на предприятии "Столичный транспорт и связь", из-за строительных работ с 16 мая 2023 года отменяется выполнение остановочного пункта "Высокая" по улице Геологическая для автобусного маршрута №95 в обоих направлениях. Ближайшими остановочными пунктами являются "Геологическая" и "Школа №183".
Напомним, что ранее в Степянке также из-за строительных работ на полгода закрыли участок движения общественного транспорта. Так, с 21 ноября прошлого года было перекрыто движение всех видов транспорта по улице Карвата на участке от улицы Геологической до улицы Связистов. Согласно планам, открыться этот участок должен 23 мая 2023 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Витебске ремонтируют дороги даже по ночам ― видео
Латки на ямах или капремонт? Как восстанавливают белорусские дороги – видео
Ямочный ремонт вместо капитального: белорусы жалуются на дороги

Лента новостей
0