Белорусский боксер Алферов поборется за медаль чемпионата мира в Ташкенте

© НОК БеларусиБой Алексея Алферова и Робби Гонсалеса на ЧМ по боксу
Бой Алексея Алферова и Робби Гонсалеса на ЧМ по боксу - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
На мировом форуме спортсмены также борются за лицензии на Олимпийские Игры в Париж-2024, завершатся состязания 15 мая.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Белорус Алексей Алферов (весовая категория 80 килограммов) выступит в пятницу на чемпионате мира по боксу в Ташкенте, сообщает Sputnik.
Белорусу в 1/16 финала будет противостоять грузин Отар Навериани. Поединок запланирован в вечерней сессии.
Ранее белорус Александр Радионов (71) одолел своего соперника на старте состязаний и вышел в 1/16 финала. А вот Максим Паньков (57), Артур Туниев (60) и Дмитрий Дешкевич (63,5) проиграли поединки и покинули чемпионат.
Мировой форум завершится 15 мая, Беларусь представляют боксеры в восьми весовых категориях. Всего за медали турнира борются свыше 640 спортсменов из 104 стран. Победители турнира получат по 100 тысяч долларов, серебряные призеры – по 50 тысяч, обладатели бронзы – по 25 тысяч.
Напомним, что в марте прошел женский чемпионат мира по боксу. На нем отличилась белорусская спортсменка Юлия Апанасович, которая стала третьей.
Ранее руководитель Белорусской федерации бокса Александр Ботвинник рассказывал Sputnik, что иногда результаты показывают атлеты, на кого не делают ставку. Поэтому, этот факт надо учитывать, давать спортсменам шанс и ценить их, подходить к работе индивидуально.