Белорусские боксеры проиграли сборной России в матчевой встрече

© Pixabay / Kokeshi75Боксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Со спортсменов обеих стран в прошлом году были сняты санкции, и сейчас команды могут готовиться к международным турнирам, ближайшие из которых – чемпионаты мира в Нью-Дели (у девушек) и Ташкенте.
МИНСК, 5 мар - Sputnik. Сборная Беларуси по боксу уступила команде России в международной матчевой встрече, которая прошла в Самара в воскресенье, 5 марта.
Белорусы выиграли только два из 12 поединков, отличились Александр Радионов (весовая категория до 71 кг) и Алексей Алферов (до 80 кг). Боксеры-тяжеловесы (до 92 кг) Владислав Смягликов и Артем Калита свои спарринги проиграли.
Как отмечали после боев российские и белорусские тренеры, эта встреча пошла на пользу обеим командам, которые сейчас находятся на важном этапе подготовки к чемпионату мира в Ташкенте.
Напомним, Международная ассоциация бокса в начале октября 2022-го отменила санкции в отношении белорусских и российских спортсменов. Теперь наши спортсмены могут участвовать в состязаниях мирового уровня и готовиться к летней Олимпиаде-2024.
На ближайшем ЧМ станут известны имена 26 боксеров, которые получат путевки на Игры у мужчин, среди женщин будет разыграно 20 лицензий.
Мировой форум среди женщин запланирован на март в индийском Нью-Дели, а чемпионат мира среди мужчин должен состояться с 1 по 14 мая в Ташкенте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Времени почти нет: белорусские боксеры готовятся к отбору на Олимпиаду
Назван главный квалификационный турнир по боксу к Олимпиаде в Париже
ФИФА хочет купить стадион "Стад де Франс" после Олимпиады в Париже
Лента новостей
0