Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

"Белая Русь" и Россотрудничество реализуют проекты помощи Донбассу

© Sputnik / Виктор ТолочкоДети из разных городов Донбасса на пару недель приехали в Беларусь
Дети из разных городов Донбасса на пару недель приехали в Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Предполагается организовать взаимные обмены, а также прием в Беларуси детей с освобожденных территорий Донбасса.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Совместные проекты "Белой Руси" и Россотрудничества будут направлены на помощь детям, пострадавшим на территориях ДНР и ЛНР, сообщил в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь председатель партии "Белая Русь" Олег Романов.
"Думаю, это хорошее, интересное направление нашего сотрудничества. Это с учетом того, что в состав Российской Федерации вошло несколько новых регионов, и ситуация там, прямо скажем, еще далека не только от спокойствия, но и от нормальной жизни. По крайней мере, в каких-то частях этих регионов", – поделился мнением глава партии.
В свою очередь руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Макушин отметил, что некоторые проекты по помощи Донбассу уже осуществляются.
"Это направление, по которому мы уже реализуем какие-то инициативы с участием белорусских партнеров, в том числе и профсоюзов. И вот, как Олег Александрович отметил, есть перспектива, может, нам и совместно поработать в этом направлении", – сказал Юрий Макушин.
Олег Романов пообещал, что поддержит совместную инициативу и как руководитель общественного объединения, и как председатель партии.
"Сейчас я возглавляю и то, и другое направление деятельности и готов включаться в эту работу. И если требуется наше участие в каких-то вопросах, мы можем эту деятельность начать и эффективно осуществлять", – заключил Романов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Партия "Белая Русь" и Россотрудничество запускают новые совместные проекты
Образование, обмены и не только: Россотрудничество о новых проектах в Беларуси
Россотрудничество назвало роль музеев в просветительской деятельности
Лента новостей
0