Стало известно, где в Минске на День Победы дадут праздничные салюты

© Sputnik / Виктор ТолочкоСалют Победы 9 Мая в Минске
Салют Победы 9 Мая в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Огневые позиции салютных установок будут размещены сразу в шести точках белорусской столицы, начнется фейерверк в 23:00.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Праздничные салюты в белорусской столице дадут сразу в нескольких точках, сообщила на пресс-конференции начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова.
По ее информации, в Минске на 9 мая ежегодно вечернее небо озаряет праздничный салют, этот год не станет исключением. Более того, огневые позиции салютных установок будут размещены сразу в шести точках.
Так, праздничные световые залпы будут запущены:
в парке имени Янки Купалы;
в парке имени Павлова;
в парке имени Уго Чавеса;
на набережной в микрорайоне Дрозды;
на площадке у культурно-спортивного комплекса "Чижовка-Арена";
возле Национальной библиотеки Беларуси.
Начнется фейерверк в 23:00.
Напомним, основным местом праздничных гуляний в Минске станет площадка возле Дворца спорта. Там накануне Дня Победы (7 и 8 мая) для жителей и гостей Минска будет проходить концерт, его программа рассчитана вплоть до 22:00, а 9 мая концерт продлится до 23:00.
Там же с 6 по 9 мая пройдут универсальные ярмарки, где представят широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания и многое другое.
С 6 по 8 мая универсальная ярмарка возле Дворца спорта будет работать практически весь день - с 12:00 до 22:00, а 9 мая - в День Победы в Великой Отечественной войне - и того дольше, а именно с 11:00 до 23:00.
Кроме того, в четверг, 4 мая, в преддверии Дня Победы в минском Доме Москвы откроются две фотовыставки, посвященные 80-летию Сталинградской битвы и героям специальной военной операции.
После открытия пройдет концерт в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие известные российские и белорусские исполнители. В качестве специального гостя приглашен певец, композитор и поэт, заслуженный артист России Сергей Рогожин, который известен по участию в советской и российской рок-группе "АукцЫон".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минск принял международную марш-эстафету к 78-летию Победы
Более 1500 витеблян участвовали в съемках клипа ко Дню Победы ― видео
Следы немецкой оккупации: бункеры и ДОТы в Минске
Лента новостей
0