Москва ответит на атаку дронов на Кремль – посол РФ в США

© Владимир ВяткинКремль
Кремль - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Украина в ночь на среду попыталась с помощью двух БПЛА нанести удар по кремлевской резиденции российского лидера Владимира Путина.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Москва ответит на атаку беспилотников на Кремль, когда сочтет необходимым, сказал посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.
Он подчеркнул, что американские заявления официальных лиц "поражают цинизмом и абсурдом, они даже не сочли возможным признать очевидное". Речь идет о террористической акции и покушении на российского лидера, которую спланировал киевский режим.
"Причем время выбрано неслучайно – накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей", – сказал Антонов.
Посол подчеркнул, что Москва даст ответ на террористический выпад Украины в виде атаки беспилотников на Кремль, когда сочтет необходимым "в соответствии с оценками той угрозы, которую создал Киев". По словам дипломата, в Москве надеялись, что у вашингтонской администрации "хватит сил и достоинства для того, чтобы осудить этот террористический акт".
Также Антонов назвал лживым фарсом слова бюрократов о якобы сдерживании режима Зеленского от ударов по целям за пределами своих рубежей.

Нападение на Кремль

Пресс-служба Кремля сообщала, что киевский режим в ночь на среду предпринял попытку двумя беспилотниками ударить по кремлевской резиденции российского лидера Владимира Путина.
Спецслужбы РФ и военные сумели оперативно вывести беспилотники противника из строя. Президент в результате не пострадал.
Это нападение было расценено в Кремле как спланированный теракт и покушение на президента.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Володин: киевский режим необходимо признать террористической организацией
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Киевский режим стоит за рядом терактов – Песков
Лента новостей
0