Арина Соболенко вышла в финал теннисного турнира в Мадриде

© Telegram / НОК БеларусиБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Призовой фонд престижных соревнований, которые завершатся в ближайшее воскресенье, составляет 7,6 миллиона евро.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Белоруска Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) обыграла гречанку Марию Саккари (9) в полуфинале престижного теннисного турнира, который проходит в столице Испании, сообщает Sputnik.
Встреча длилась 1 час 25 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:1.
Таким образом, белорусская спортсменка вышла в финал турнира категории WTA-1000 в Мадриде.
О том, с кем ей придется сразиться за турнирный трофей, сумма которого составляет 7,6 миллиона евро, станет известно после матча первой ракетки Польши Иги Швентек и россиянки Вероники Кудерметовой.
Выступление Арины Соболенко изначально было успешным на турнире в Мадриде. Сначала она обыграла румынку Сорану Кырстю (44). Затем белоруска оказалась сильнее колумбийки Камилы Осорио (115), россиянки Мирры Андреевой (194) и египтянки Маяр Шериф (59).
Турнир в Мадриде, победительницей которого Соболенко уже была в 2021 году, завершится 7 мая.
Madrid Open – первый в этом сезоне грунтовой турнир для теннисистов. В прошлом году титул в женских соревнованиях выиграла туниска Онс Жабер, в мужской сетке победа досталась испанцу Карлосу Алькарасу.
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка