СК РФ завел дело из-за попытки Киева ударить дронами по Кремлю

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ "теракт" по поручению главы Следственного комитета России.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Следственный комитет РФ завел уголовное дело в связи с попыткой киевского режима ударить дронами по Кремлю.
"По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт) в связи с попыткой киевского режима нанести удар беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Российской Федерации", - говорится в сообщении в Telegram-канале СК РФ.
Там уточнили, что два БПЛА были нацелены на Кремль. Благодаря предпринятым военными и спецслужбами своевременных действий, в том числе с применением систем радиолокационной борьбы, дроны были выведены из строя.
>>> Медведев: после атаки БПЛА у Москвы для Зеленского не осталось вариантов
Как сообщалось, сегодня ночью киевский режим попытался нанести удар по кремлевской резиденции Владимира Путина с помощью беспилотников.
В Кремле это назвали спланированным терактом.
"Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы", – заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В пресс-службе Путина подчеркнули, что Россия оставляет за собой право принять ответные меры на попытку киевского режима нанести удар по Кремлю.
Также на Sputnik:
Захарова: Москва приступила к отработке "жесткого ответа" Варшаве
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Киевский режим стоит за рядом терактов – Песков
Лента новостей
0