Начальник ГУВД Минска: милиция готова обеспечить общественный порядок 9 Мая

© Sputnik / Виктор Толочко9 Мая в Минске
9 Мая в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
В Мингорисполкоме прошло рабочее заседание по вопросам проведения торжественных мероприятий в столице в День Победы.
МИНСК, 3 мая- Sputnik. Более ста пунктов пропуска и 26 контрольно-пропускных пунктов будут работать в Минске 9 Мая в местах проведения массовых мероприятий, сообщил начальник столичного ГУВД генерал-майор милиции Михаил Гриб.
"Минская милиция в полном объеме готова к охране общественного порядка и дорожной безопасности в районе проведения массовых мероприятий", - заявил он в ходе рабочего заседания Мингорисполкома, где обсуждались вопросы проведения торжественных мероприятий в столице в День Победы.
Главные праздничные мероприятия в Минске 9 мая пройдут в центральной части города, в том числе и шествие поколений. Начнутся они в 11:00 и состоятся в рамках республиканской акции "Беларусь помнит".
Говоря о мерах безопасности, которые предпримет милиция в День Победы, Гриб сообщил, что территория, прилегающая к месту проведения мероприятий, будет разделена на сектора. А пропуск граждан будет осуществляться через 26 контрольно-пропускных пунктов и 107 пунктов пропуска.
Для граждан особой категории - ветеранов войны, людей с инвалидностью, беременных женщин - предусмотрены отдельные пункты пропуска, добавил он. И уточнил, что на ярмарку, которая традиционно развернется возле Дворца спорта, пропуск также будет осуществляться через КПП.
За порядком в городе 9 мая будут следить и военнослужащие.
"В обеспечении общественного порядка и общественной безопасности будут задействованы сотрудники милиции, а также военнослужащие внутренних войск", - обратил внимание Михаил Гриб.
Кроме того, по его словам, в этот день на базе ГУВД развернется оперативно-ситуационный штаб.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Сад памяти" для героев: Гродно присоединился к международной акции
Более 1500 витеблян участвовали в съемках клипа ко Дню Победы ― видео
Следы немецкой оккупации: бункеры и ДОТы в Минске
Лента новостей
0