Милиция не пустит пьяных на праздничные мероприятия 9 мая

© SputnikМинск в праздничной символике
Минск в праздничной символике - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Места праздничных мероприятий возьмут под контроль правоохранители, территорию досмотрят саперно-пиротехнические группы, оборудуют КПП и эвакуационные выходы.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Граждан в состоянии алкогольного опьянения не пустят на праздничные мероприятия 9 мая, сообщил замначальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Сергей Мирончик журналистам.
Он отметил, что МВД в пределах компетенции проводит необходимую подготовительную работу для того, чтобы обеспечить общественную безопасность в праздник.
По словам Мирончика, проводится целый комплекс мероприятий. Например, места праздничных мероприятий возьмут под контроль правоохранители, территорию досмотрят саперно-пиротехнические группы, оборудуют КПП и эвакуационные выходы.
"Все граждане смогут пройти на праздничное мероприятие только после личного досмотра, а также досмотра вещей, находящихся при них", – цитирует БелТА замначальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД.
Перед каждым КПП будет стенд с информацией о запрещенных предметах и веществах. Отдельно оборудуют дополнительные пункты пропуска для инвалидов, беременных женщин, граждан с малолетними детьми, ветеранов Великой Отечественной войны.
"Для удобства рекомендуем приходить на праздничные мероприятия заранее. Лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, на режимную территорию допущены не будут", – сказал Мирончик.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 1500 витеблян участвовали в съемках клипа ко Дню Победы ― видео
Минск принял международную марш-эстафету к 78-летию Победы
Газовые службы к 9 мая проверили все "Вечные огни" в Беларуси
Лента новостей
0