Газовые службы к 9 мая проверили все "Вечные огни" в Беларуси

© Photo : Гродненский государственный университет им. Я.КупалыВечный огонь
Вечный огонь - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Большинство мемориалов "Вечного огня" зажигаются в республике только во время праздничных мероприятий, 20 – действуют постоянно.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Белорусские газовщики в преддверии Дня Победы провели проверку всех мемориалов "Вечного огня" в республике, рассказали в Министерстве энергетики во вторник.

"Газовые службы завершили подготовку к 9 мая мемориалов Вечного огня", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Там отмечено, что техническое обслуживание газового оборудования на мемориальных комплексах, установленных в память о погибших в Великой Отечественной войне, осуществляется регулярно. Всего таких комплексов в Беларуси 127. Из них 20 действуют постоянно, а остальные "Вечные огни" – зажигаются только во время праздничных мероприятий.
>>> Ждут только звезду: в Гомеле обновили мемориал "Вечный огонь" ― видео
В рамках подготовки ко Дню Победы в этом году, уточнили в министерстве, специалисты газовых служб проверили работоспособность систем газоснабжения мемориалов и исправность их горелок. Кроме того, от мусора и нагара ими были очищены декоративные решетки, также отрегулировано горение пламени.
В целом, заключили в ведомстве, к 9 мая сделано все необходимое для бесперебойной работы газового оборудования мемориальных комплексов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Экспозицию "Геноцид белорусского народа" открыли в Витебске
Союзный проект "Без срока давности" представят 22 июня в Брестской крепости
Лукашенко: у фашизма нет человеческого лица, но есть имена
Лента новостей
0