Блокадники Ленинграда в Гродно получат подарки из России

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ мероприятии приняли участие ветераны-блокадники, представители общественного объединения "Защитники и жители блокадного Ленинграда", Белорусского союза блокадников Ленинграда
В мероприятии приняли участие ветераны-блокадники, представители общественного объединения Защитники и жители блокадного Ленинграда, Белорусского союза блокадников Ленинграда - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Памятные подарки ленинградским блокадникам, которые живут в Гродно, вручат сотрудники Генконсульства России.
ГРОДНО, 3 мая – Sputnik, Инна Гришук. Жителям Гродно, пережившим блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, в нынешнем году вручат памятные подарки от властей Санкт-Петербурга.
Эти подарки передали в Генконсульство России в Гродно российские дипломаты из Бреста, которые приехали в областной центр для того, чтобы поучаствовать в международной акции "Сад памяти".
"Мы передали в Генконсульство подарки от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова для блокадников. Эти дары будут переданы жителям блокадного Ленинграда", – сообщила вице-консул Генконсульства РФ в Бресте, руководитель Российского центра науки и культуры в Бресте Юлия Семенченко.
Накануне 9 Мая и.о. Генконсула России в Гродно Павел Морозов совместно с общественными организациями города адресно доставит эти подарки людям, пережившим блокаду Ленинграда, и лично поздравит их с Днем Победы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
В Беларуси осталось 237 жителей блокадного Ленинграда
Почти 900 дней голода: пронзительные воспоминания о блокадном Ленинграде
Как выстоял город на Неве: блокада Ленинграда на архивном видео
Лента новостей
0