Азаренко пробилась в полуфинал парного разряда турнира в Мадриде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВиктория Азаренко, архивное фото
Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Ранее Азаренко потерпела наудачу в одиночном выступлении, но все еще готова бороться за призовые места в парном разряде.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко и бразилианка Беатрис Хаддад Майя вышли в полуфинал парного разряда турнира категории WTA-1000 в Мадриде.
Путевка в полуфинал досталась спортсменке из Беларуси благодаря тому, что в четвертьфинальном поединке их пара оказалась сильнее тандема Бадоса и Маттек-Сандс. Противостояние завершилось со счетом 7:6 (7:0), 7:5. Сам матч длился 107 минут.
В следующем раунде Азаренко и Хаддад Майя встретятся с канадской теннисисткой Лейлой Фернандес и американкой Тейлор Таунсенд.
Напомним, что ранее Азаренко вылетела с одиночного турнира, который также проходит в Мадриде. Тогда она уступила американской спортсменке Алисии Паркс – встреча завершилась со счетом 2:6, 6:7 (5:7).
Но бороться за призы турнира продолжила другая белорусская теннисистка – Арина Соболенко. Вторая ракетка мира сразится с представительницей Египта Маяр Шериф, в настоящее время эта теннисистка расположилась на 59-ом месте мирового рейтинга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Отсутствие белорусских и российских атлетов обедняет любой турнир – Грызлов
Лента новостей
0