Стартовала международная акция "Окна Победы"

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкАкция "Окна Победы"
Акция Окна Победы  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Посольство России призвало участников акции оформлять публикации видео и фотографий в социальных сетях хештегом #ОкнаПобеды.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дан старт международной акции "Окна Победы", сообщили Sputnik во вторник в Посольстве РФ в Беларуси.
"Целью данной акции является сохранение исторической памяти и правды, а также передача молодому поколению традиций чествования советских воинов, отстоявших свободу своей Родины в борьбе с гитлеровскими захватчиками", - подчеркнули в российской дипломатической миссии.
По задумке организаторов акции, ее участники тематически оформляют окна своих квартир, домов, учебных заведений и других учреждений с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе многонационального советского народа над фашизмом, рассказали в посольстве.
Там отметили, что приветствуется публикация видео и фотографий оформленных окон в соцсетях с хештегом #ОкнаПобеды, сопровождение их словами благодарности воинам-освободителям, историями о судьбах родственников-красноармейцев и фотографиями военных лет из семейных архивов.
В помощь участникам доступны готовые трафареты, загрузить которые можно по этой ссылке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ждут только звезду: в Гомеле обновили мемориал "Вечный огонь" ― видео
Салют в День Победы: власти Минска определили стоимость, цвет и форму
"Взял за основу храм и колокола": автор "Хатыни" о создании мемориала ― видео
Лента новостей
0