Соболенко вышла в полуфинал турнира в Испании

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Белорусская спортсменка уступила в первом сете, но потом смогла собраться и в оставшихся двух обыграть свою соперницу.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) вышла в полуфинал престижного теннисного турнира в Мадриде, сообщает Sputnik.
Она без проблем обыграла ранее румынку Сорану Кырстю (44), спортсменку из Колумбии Камилу Осорио (115) и россиянку Мирру Андрееву (194).
Во вторник Соболенко противостояла в четвертьфинале египтянка Маяр Шериф (59). Белоруска неудачно начала матч, но потом сумела реабилитироваться и обыграть свою соперницу – 2:6, 6:2, 6:1.
Игра длилась два часа. Соболенко в полуфинале проведет встречу с победительницей матча между теннисистками из Греции Марией Саккари (9) и Румынии Ириной Камелией Бегу (35).
Ранее в Мадриде проиграли две белорусские спортсменки: Александра Саснович не вышла в третий круг, уступив представительнице Чехии Мари Боузковой, а Виктория Азаренко не смогла одолеть американскую спортсменку Алисию Паркс.
Турнир в Мадриде является первым в этом сезоне грунтовым турниром для теннисистов, участие в нем принимают лучшие спортсмены. В прошлом году титул в женских соревнованиях выиграла туниска Онс Жабер, в мужской сетке победа досталась испанцу Карлосу Алькарасу.
Призовой фонд нынешнего чемпионата у женщин – 7,6 млн долларов, у мужчин – 7,7 млн долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Отсутствие белорусских и российских атлетов обедняет любой турнир - Грызлов
Лента новостей
0