Соболенко сразится за выход в полуфинал турнира WTA в Мадриде

© Министерство спорта и туризма БеларусиАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Два года назад белоруска, которая находится на втором месте в мировом рейтинге, уже становилась победительницей мадридского теннисного турнира.
МИНСК, 2 мая - Sputnik. Белорусская спортсменка Арина Соболенко поборется сегодня за выход в полуфинал теннисного турнира категории WTA-1000, который проходит в Мадриде, сообщает Sputnik.
В четвертьфинальном матче вторая ракетка мира сразится с представительницей Египта Маяр Шериф, в настоящее время эта теннисистка расположилась на 59-ом месте мирового рейтинга.
Встреча спортсменок станет первой на турнирах под эгидой WTA. Если белоруска победит в этом матче, в 1/2 финала она сыграет с победительницей матча между теннисистками Греции Марией Саккари (9) и Румынии Ириной Камелией Бегу (35).
До этого белоруска сумела обыграть еще одну румынку Сорану Кырстю (44) со счетом 6:4, 6:3, спортсменку из Колумбии Камилу Осорио (115) со счетом 6:4, 7:5 и россиянку Мирру Андрееву (194) - 6:3, 6:1.
Дав года назад Соболенко уже становилась победительницей этого турнира.
Ранее в Мадриде проиграли две белорусские спортсменки: Александра Саснович не вышла в третий круг, уступив представительнице Чехии Мари Боузковой, а Виктория Азаренко не смогла одолеть американскую спортсменку Алисию Паркс.
Madrid Open - первый в этом сезоне грунтовой турнир для теннисистов. В прошлом году титул в женских соревнованиях выиграла туниска Онс Жабер, в мужской сетке победа досталась испанцу Карлосу Алькарасу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Отсутствие белорусских и российских атлетов обедняет любой турнир - Грызлов
Лента новостей
0