Прокуратура и МЧС проверят детские летние лагеря и аттракционы

© Sputnik / Виктор ТолочкоМальчик на качелях
Мальчик на качелях - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Особое внимание будет уделяться вопросам укомплектованности подготовленными кадрами, а также организации воспитательного и образовательного процессов.
МИНСК, 2 мая - Sputnik. Сотрудники прокуратуры и МЧС накануне летних каникул проверят готовность к сезону оздоровительных детских лагерей, парков развлечений, аттракционов, сообщили в генеральной прокуратуре.
Там отметили, что безопасность несовершеннолетних в период летних каникул взята на особый контроль Генеральной прокуратурой.
"По поручению Генпрокуратуры во всех регионах страны начались проверки условий пребывания несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях, парках развлечений и развлекательных центрах, на детских игровых площадках", - сообщили Sputnik во вторник в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности ведомства.
По словам собеседников агентства, прокуроры будут проверять готовность лагерей к сменам. Особое внимание будет уделено вопросу укомлектованности подготовленными кадрами.
Также будут проверены условия проживания, организации воспитательного и образовательного процессов. Уделят внимание и проведению патриотических, культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий.
В ведомстве также сообщили, что вместе с прокурорами готовность лагерей, парков развлечений будут проверять сотрудники Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС, Государственного комитета по стандартизации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Жизнь без взрывов за окнами: дети Донбасса проходят реабилитацию в Беларуси
Милиция начала масштабную "зачистку" педофилов
МВД: порядка 100-120 преступлений каждый месяц совершаются детьми
Лента новостей
0