Белорусская сборная по хоккею планирует обыграть команду РФ – Квартальнов

© Sputnik / Ярослав Неелов / Перейти в фотобанкДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Первая встреча белорусской и российской команд завершилась викторией последней, но сборная Беларуси не планирует сдаваться.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Белорусская национальная сборная по хоккею хочет в предстоящих матчах обыграть команду Россия-U25, заявил новый главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов, который по совместительству возглавляет нацкоманду.
"Ноль голов… Второй период был решающим, слабо сыграли. В паре голов накладывал соперник, здесь мы не справились. Будем дальше готовиться, только начинается. Было небольшое волнение, молодые мальчишки, может быть, немного перегорели. Пять матчей все будут болеть против Беларуси? Человек 10-12 у нас прошли неплохую школу КХЛ, играть на выезде – это нормально", – поделился мнением Квартальнов.
Он также отметил, что во многом на результат игры влияло то, что молодым игрокам такой формат был не совсем привычен. Тем не менее, даже на выезде у белорусских игроков была поддержка как на стадионе, так и за его пределами.
"Здесь не мы были главными, это сделала сборная России. Здорово сработал весь их штаб. Нам надо было только ждать решения. Жаль, конечно, что гол не засчитали. Хотелось бы завтра сыграть чуть по-другому. После первого периода не хватало энергии, стали проигрывать борьбу. Второй период – негативный момент. Подумаем, поработаем, кого-то поменяем", – отметил он, комментируя отмену одного гола в ворота российской команды.
Тренер также добавил, что команде хочется побеждать, поэтому игроки будут стараться в каждом матче, а там – как получится.
Напомним, что первая встреча серии матчей национальной сборной Беларуси по хоккею против России-U25 завершилась неудачей для белорусов, итоговый счет составил 4:0 в пользу россиян.
Со 2 по 16 мая сборная Беларуси планирует провести серию матчей "Лига ставок. Большой тур сборной" в пяти городах трех стран мира. Следующая игра между сборными Беларуси и России пройдет 3 мая также в Челябинске.
Затем в столице Казахстана Астане белорусские игроки сыграют две игры: 6 мая – снова против команды России, а 7 мая – против казахстанской сборной.
После этого сборные команды по хоккею Беларуси и России встретятся еще пять раз, эти игры пройдут в Красноярске (9 мая), Туле (12 и 13 мая) и в белорусской столице (15 и 16 мая).
Кстати, стоимость билетов на матчи в Минске составит от 10 до 20 белорусских рублей. Для отдельных категорий граждан предусмотрены льготы.
Шантаж и угрозы: как родители могут "убить" спортивное будущее ребенка