Московский ЦСКА снова стал обладателем Кубка Гагарина

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИгровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото
Игровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2023
Подписаться
В финальном матче столичный клуб вырвался вперед со счетом 3:2, это уже третья победа ЦСКА в Кубке Гагарина.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Хоккейный клуб ЦСКА победил казанский "Ак Барс" и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.
Клуб ЦСКА изначально вел в серии 3-1 и каждый последующий матч мог стать для команды победным, но хоккеисты "Ак Барс" до последнего сражались за Кубок Гагарина и сумели сравнять счет в серии до 3-3, однако в решающем матче сильнее оказались хоккеисты из Москвы.
К слову, в составе команды московского клуба выступает белорусский игрок Павел Карнаухов, который второй год подряд выигрывает Кубок Гагарина в составе ЦСКА. В прошлом году он даже привозил главный трофей КХЛ в Минск.
Эта победа в розыгрыше Кубка Гагарина стала для ЦСКА третьей в истории клуба. До этого они становились победителями в 2019 и 2022 годах. Также трижды главный трофей Континентальной хоккейной лиги выигрывал "Ак Барс". На пути к чемпионству москвичи, занявшие по итогам "регулярки" второе место в Западной конференции, выбили из борьбы за титул "Северсталь" (4:3), "Локомотив" (4:3) и СКА (4:2).
Армейцы в 37-й раз (с учетом чемпионатов СССР) завоевали золотые медали чемпионата страны. Казанцы в шестой раз стали серебряными призерами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Боги хоккея опять выбрали "Металлург": Кубок Президента в Жлобине еще на год
Один из немногих: белорус Шарангович дебютировал в плей-офф НХЛ
На ЧМ должны играть сильнейшие хоккеисты независимо от национальности – ФХРБ
Лента новостей
0