Мини-завод из УАЗа: милиция задержала "передвижных" самогонщиков

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Мобильный агрегат курсировал по Беловежской пуще, делая остановки в разных местах для изготовления алкоголя.
МИНСК, 30 апр – Sputnik. В Свислочском районе Гродненской области милиционеры вместе с инспекторами природоохраны задержали в лесу самогонщиков, сообщила пресс-служба МВД Беларуси в официальном Telegram-канале ведомства.
Как рассказали в министерстве, задержанными оказались местные жители 29-ми и 37-ми лет. Изобретатели смастерили настоящий самогонный мини-завод на колесах: они срезали у старого УАЗа крышу, внутрь на весь грузовой объем автомобиля вмонтировали самогонный аппарат, затем установили крышу на место.
"Для конспирации этот мобильный агрегат курсировал по Беловежской пуще, делая остановки в разных местах для изготовления алкоголя. Его сопровождали еще два авто: в одном находился котел, в другом – мука", - рассказали в МВД.
"Таким образом, постоянно меня локации бутлегеры рассчитывали на максимальную конфиденциальность своего бизнеса, но все же попались в поле зрения правоохранительных органов", -отметил начальник УОПП УВД Гродненщины Дмитрий Астрашевский, видео с его комментарием также опубликовано в Telegram-канале МВД.
У нарушителей было изъято 60 литров готового продукта, а более шести тонн браги было уничтожено. В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства и возможные сообщники бутлегеров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь продлила запрет на маркировку алкоголя в недружественных странах
Вице-премьер России нашел барьер на рынке алкоголя Беларуси
Какой алкоголь разрешили импортировать частникам в 2023-м
Лента новостей
0