"Динамо-Минск" подписало первых игроков на следующий сезон КХЛ

© Photo : ХК Динамо / Евгения ГурскаяМатч "Динамо-Минск" - "Йокерит"
Матч Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2023
Подписаться
В минувшем сезоне КХЛ минское "Динамо" вышло в плей-офф, однако в первом же раунде уступило лидеру регулярного чемпионата – питерскому СКА.
МИНСК, 30 апр – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" начал подготовку к следующему сезону Континентальной хоккейной лиги и формировать состав команды, сообщает Sputnik.
В частности, по информации пресс-службы "зубров", один из лучших нападающих Роман Горбунов продолжит играть за "Динамо". Более того, он останется в составе команды на два сезона - новый контракт с нападающим рассчитан до 2025 года.
Напомним, в сезоне 2022/23 Горбунов провел 67 игр и набрал 30 (17+13) очков. Коэффициент его полезности составляет "+5". Следующий сезон станет четвертым для Горбунова в составе минского "Динамо".
Также руководство клуба приняло решение продлить контракты с нападающими Егором Игнатенко и Егором Клавдиевым. Срок новых двусторонних соглашений с этими игроками рассчитан на три года.
В прошлом сезоне Игнатенко провел 12 матчей в КХЛ, но не сумел отличиться набранными баллами, показатель его полезности составляет "-4". В Молодежной хоккейной лиге на счету у Игнатенко 35 игр и 21 (5+16) очко, коэффициент полезности игрока в МХЛ "+4".
Егор Клавдиев в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ и сыграл в трех поединках, но без набранных баллов. Затем хоккеист восстанавливался после повреждения. За "Динамо-Шинник" нападающий провел четыре матча и забросил три шайбы, показатель полезности "+3".
Также стало известно, что молодые нападающие Мирослав Михалев и Степан Звягин продолжат свое выступление за "Динамо". Срок новых двусторонних соглашений также рассчитан на три года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Шантаж и угрозы: как родители могут "убить" спортивное будущее ребенка
Московский ЦСКА снова стал обладателем Кубка Гагарина
Один из немногих: белорус Шарангович дебютировал в плей-офф НХЛ
Лента новостей
0