Дождь и порывистый ветер: синоптики рассказали о погоде на четверг

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Местами по Беларуси порывы ветра будут достигать 14 м/с, а воздух прогреется в четверг лишь до +14°С.
МИНСК, 27 апр – Sputnik. В четверг в Беларуси опасных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, сегодня в стране будет облачно с прояснениями, по восточной половине пройдут дожди. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы могут достигать 14 м/с.
Дневная температура воздуха составит +8…+14°С.
В МЧС напоминают, что такие погодные условия могут привести к повреждению и обрыву линий связи и электропередач, нарушению электроснабжения. Кроме того, дождь может значительно снизить видимость и затруднить движение транспорта.
"Из-за складывающейся гидрологической обстановки сохраняется угроза подтоплений, особенно в поймах рек и низинных участках местности", - предупреждают спасатели.

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Бресте и Гродно в четверг ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Столбик термометра в этих городах поднимется до отметки +10...+12°C. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
В Гомеле облачно, временами дождь (вероятность осадков 80-90%). Воздух прогреется в этом областном центре до +8...+10°C. Ветер также северо-западный 4-9 м/с.
В Витебске и Могилеве немного холоднее – от +7°C. до +9°C. В этих городах сегодня будет преобладать облачная погода, временами пройдет дождь. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Первый в текущем году лесной пожар зафиксирован в Беларуси
Запретов и ограничений на посещение лесов в Беларуси стало еще больше
Лента новостей
0