Доллар все же подешевел, евро ощутимо подорожал в четверг

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДенежные купюры: евро и доллары
Денежные купюры: евро и доллары - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Европейская валюта не только отыграла вчерашнее падение в стоимости, но и слегка прибавила – теперь в обменниках она стоит дороже.
МИНСК, 27 апр – Sputnik. Белорусский рубль укрепился на бирже в четверг к трем иностранным валютам, свидетельствуют данные торгов.
Доллар, который в начале торгов подорожал на 0,01%, в итоге сдал позиции, остановившись на отметке 2,9360 рубля за одну единицу.
Несмотря на то, что компании Беларуси и России продолжают переходить на расчеты в нацвалютах, "американец" по-прежнему крепкий – с начала апреля он укрепился более чем на 8 копеек, а с начала года – на 20.
Евро отыграл вчерашнее отставание в 2 копейки, подорожав сегодня до 3,2450 рублей. С начала месяца "европеец" демонстрирует волнообразный рост, укрепившись более чем на 13 копеек.
Валюта нашего восточного соседа – России – сегодня потеряла в стоимости незначительные 0,04%. За одну российскую сотню на бирже просили 3,5959 белорусских рубля.
Юань в свою очередь на торгах в четверг показал снижение на 0,05%. Биржевая стоимость 10 "китайцев" составила 4,2284 рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Курс биткоина вырос до 29 тысяч долларов
Нацбанк пояснил, почему проводит политику плавающего курса
Хазин: зоны евро не будет
Лента новостей
0