Синоптики предупредили о возможных заморозках в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрохожие под зонтом
Прохожие под зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2023
Подписаться
По предварительным данным, в ближайшие ночи в стране даже возможны небольшие заморозки.
МИНСК, 26 апр – Sputnik. Прохладная и сырая погода сохранится в Беларуси в ближайшие двое суток, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в четверг 27 апреля погодные условия в стране будут формировать атмосферный фронт и прохладная воздушная масса.
Ожидается облачно с прояснениями, ночью на большей части территории республики, а днем – по восточной половине пройдут дожди.
Ветер будет северо-западного направления, умеренный, местами – порывистый.
Ночью температура воздуха составит от 0°С (на западе) до +10°С (на востоке). Днем столбики термометров покажут от +8 до +14°С, а атмосферное давление будет расти.
В пятницу 28 апреля Беларусь будет находиться в области повышенного давления, сформированной в холодной и влажной массе воздуха.
Снова будет облачно с прояснениями, ночью ожидается преимущественно без осадков, днем местами возможны небольшие дожди. Ночью температура будет находиться в пределах от –2 до +4°С, днем – от +8 до +13°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Первый в текущем году лесной пожар зафиксирован в Беларуси
Запретов и ограничений на посещение лесов в Беларуси стало еще больше
Лента новостей
0