Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

"Белорусский вояж" вновь скоро тронется в путь

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПроводницы встречают пассажиров туристического поезда "Белорусский вояж" на Белорусском вокзале в Москве
Проводницы встречают пассажиров туристического поезда Белорусский вояж на Белорусском вокзале в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Впервые железнодорожный круиз в рамках совместного проекта РЖД и Белорусской железной дороги состоялся в прошлом году.
МИНСК, 26 апр – Sputnik. Туристический поезд выходного дня "Белорусский вояж" 29 апреля вновь прибудет в Беларусь, сообщили Российские железные дороги.
Там уточнили, что состав отправится с Белорусского вокзала Москвы в ближайшую пятницу, 28 апреля.
Пассажирам поезда предстоит четырехдневный тур "на колесах", в ходе которого они смогут познакомиться с достопримечательностями Беларуси. Причем перемещение между объектами тура будет происходить в ночные часы, а экскурсии – днем. Российские туристы побывают в Брестской крепости, Беловежской пуще, замковом комплексе "Мир" и в белорусской столице.
В РЖД отметили, что туристический поток из России в Беларусь неустанно растет, а "Белорусский вояж" - это находка для тех, кто хочет получить максимум эмоций.
"Это настоящая находка для ценителей ярких и незабываемых маршрутов, поклонников восточноевропейской кухни, а также путешественников и блогеров, которые ищут новые впечатления", – отмечается в пресс-релизе компании.
Кроме посещения белорусских достопримечательностей, участникам круиза представиться возможность поближе познакомиться с белорусской национальной кухней: попробовать драники и другие аутентичные блюда из картофеля, а также узнать, что такое настоящий белорусский холодник и чем он отличается от русской окрошки.
В РЖД сообщили, что "Белорусский вояж" также отправится в рейс 6 мая.

Поезд-отель

Данный железнодорожный круиз является совместным проектом холдинга "РЖД" и Белорусской железной дороги, впервые он состоялся 5 августа прошлого года.
Путешествие организовано в формате "поезд-отель": ночью пассажиры едут к месту назначения, а днем гуляют по туристическим местам.
Поезд оборудован большими и малыми душевыми кабинами, имеет два вагона СВ и семь купе. Предусмотрен также штабной вагон с купе для маломобильных пассажиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Минск прибыли первые туристы по программе "Башкирское долголетие"
Глава РСТ: туры между РФ и Беларусью надо приравнять к внутреннему туризму
Групповые туры в Сибирь планируют организовать из Беларуси
Лента новостей
0