В Минск прибыли первые туристы по программе "Башкирское долголетие"

© Photo : Представительство Республики Башкортостан при Торговом представительстве РФ в БеларусиВ Минск прибыли первые туристы по программе "Башкирское долголетие"
В Минск прибыли первые туристы по программе Башкирское долголетие - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Туристы, которые прилетели в Беларусь по данной программе, рассчитывают, что посмотрят не только Минск, но и Гродно, Несвиж, Брест.
МИНСК, 24 апр – Sputnik Первые участники нового туристического проекта "Башкирско-белорусское долголетие" прибыли в Минск, сообщил Sputnik в понедельник представитель Республики Башкортостан при Торгпредстве России в Беларуси Константин Климин.
Они прилетели прямым рейсом Уфа-Минск, который запустили в начале марта 2023 года.
"Сегодня мы встречаем первую группу в рамках программы "Башкирское долголетие", которая субсидируется правительством Республики Башкортостан", - сообщил Sputnik Константин Климин, побывавший в Национальном аэропорту Минск.
Он уточнил, что сегодня в белорусскую столицу прямым рейсом из Уфы прибыли 45 пассажиров. Это первый рейс, который привез туристов по этой программе.
По словам Климина, для данной группы спланировали тур по Беларуси с посещением Мирского замка, Хатыни, Несвижа. В будущем программа туров будет меняться, туристы будут выбирать маршруты путешествия по Беларуси.
Прибывшие из Уфы представители "серебряного возраста" говорят, что им хочется посмотреть в Беларуси многое и от посещения они ожидают самых ярких эмоций.
Недельная программа будет очень насыщенной. Запланирована также трехчасовая обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску - гости увидят основные достопримечательности города от средних веков до наших дней. Они посетят Минский тракторный завод, Музей истории Великой Отечественной войны, Курган Славы.
Побывают и в Мирском замке, и в историческом комплексе "Брилевское поле" - на месте разгрома армии Наполеона в ноябре 1812 года. Гостям "серебряного возраста" из Башкортостана также покажут музей старинных белорусских ремесел и технологий "Дудутки" и даже минскую "Комаровку".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава РСТ: туры между РФ и Беларусью надо приравнять к внутреннему туризму
Белорусов приглашают в РФ для путешествия по новому маршруту
Групповые туры в Сибирь планируют организовать из Беларуси
Лента новостей
0