Новый рейтинг: Соболенко все ближе к первой ракетке мира

© Министерство спорта и туризма БеларусиАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Белоруска не участвовала в престижных соревнованиях в американском Чарльстоне, из-за чего лишилась рейтинговых очков. Однако лидер списка, полька Ига Свентек, потеряла еще больше.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Женская теннисная ассоциация представила в понедельник обновленный рейтинг спортсменок.
Серьезных изменений в топ-10 не произошло: Ига Свентек по-прежнему лидирует в рейтинге, у нее 8506 очков. За последнюю неделю она потеряла 469 баллов из-за неучастия в крупных чемпионатах.
Арина Соболенко все так же занимает вторую строчку. Она потеряла 304 балла, сейчас в активе у нее 6587 очков. В ближайшее время белоруска может сократить отставание от первой ракетки на турнире в Штутгарте, который она начнет с 1/8 финала.
Единственное изменение в первой десятке – ротация француженки Каролин Гарсия и туниски Онс Жабер (с четвертой на пятую строчку рейтинга и наоборот).
Виктория Азаренко смогла немного улучшить свою позицию – теперь она на 15-й строке. При этом для этого ей не пришлось ничего делать: последний на данный момент турнир, где принимала участие белоруска, был в американском Чарльстоне. В начале апреля Азаренко завершила на нем выступление. На ближайших соревнованиях в Штутгарте ее имя не значится.
Александра Саснович также добавила одну позицию. С результатом 1089 очков она пока остановилась на 47-м месте.
Улучшить свой результат смогла и новоиспеченная чемпионка турнира в Колумбии Ирина Шиманович. В понедельник она перескочила с 200-го на 198-е место в мировом рейтинге.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мишустин рассказал, как нужно развивать спорт в условиях ограничений Запада
Глава МОК Бах выступает против политического влияния на спорт
Спортсмены Азии за допуск россиян и белорусов к международным турнирам
Лента новостей
0