Без Porsche: Соболенко третий раз проиграла в финале турнира в Штутгарте

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Главный приз авторитетного немецкого турнира – люксовый электрокар Porsche Taycan – уедет вместе с другой теннисисткой, первой ракеткой мира.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко не смогла обыграть польку Игу Свентек в финале теннисного турнира WTA-500 в Штутгарте, сообщает Sputnik.
Матч, к которому в воскресенье было приковано внимание огромного числа поклонников тенниса, был сыгран за полтора часа. Полька обыграла белоруску в двух сетах – 6:3, 6:4.
Соболенко пять раз подала навылет, выиграла семь геймов на подаче, допустила две двойные ошибки и не реализовала единственный брейк-поинт. На счету победительницы один эйс, два реализованных брейк-поинта из шести и также две двойные ошибки.
Нынешний финал стал повторением прошлогоднего: в 2022 году Арина также уступила польской спортсменке (2:6, 2:6). В решающем матче соревнований в Штутгарте белорусская теннисистка проигрывала и в 2021 году – тогда ее оставила без Porsche австралийка Эшли Барти.
В этом году Porsche Taycan Turbo S Sport Turismo – самый главный приз турнира. В минимальной комплектации такой экземпляр стоит в районе 200 тысяч евро. Помимо автомобиля, Ига Свентек получит более 100 тысяч евро призовых и 500 очков в рейтинг WTA. Таким образом она еще более укрепит свое лидерство в гонке за звание первой ракетки мира.
Соболенко также получит солидные призовые и очки в рейтинг, но по-прежнему пока останется второй ракеткой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Новый рейтинг: Соболенко все ближе к первой ракетке мира
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Соболенко: никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке
Лента новостей
0