Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Армия РФ поразила авиазавод в Харькове, где испытывают беспилотники "Стриж"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота армейской авиации в зоне проведения СВО
Работа армейской авиации в зоне проведения СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2023
Подписаться
В зоне проведения специальной военной операции и российская, и украинская стороны применяют беспилотную авиацию, которая помогает решать многие тактические вопросы.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Российская армия уничтожила цеха предприятия авиапрома в районе Харькова, где ремонтировались и испытывались беспилотники "Стриж", применяемые ВСУ, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Также за сутки российские системы ПВО сбили девять украинских БЛА и перехватили оперативно-тактическую ракету "Гром-2", а также три реактивных снаряда для HIMARS.
Что касается обстановки на Донецком направлении, где все взгляды сейчас прикованы к ситуации в Артемовске, за последние сутки штурмовые отряды освободили еще два квартала в западной части города. В данный момент десантники помогают штурмовикам освободить населенный пункт от украинских военных в его северной и южной окраинах.
"В интересах российской группировки в данном районе авиацией совершено шесть самолетовылетов, артиллерией выполнено 72 огневые задачи", – рассказали в оборонном ведомстве.
За сутки на этом направлении было уничтожено до 200 военных ВСУ и большое количество техники. В свою очередь на Купянском направлении потери украинской армии составили около 95 человек, на Красно-Лиманском – более 70, на Южно-Донецком и Запорожском – свыше 130, на Херсонском – до 45.
В районе поселка Серебрянка в ДНР поражен командно-наблюдательный пункт батальона 58-й мотопехотной бригады вооруженных сил Украины. А российские оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия уничтожили 84 артподразделения ВСУ на огневых позициях, а также поразили живую силу и технику в 118 районах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: агрессивная сущность НАТО подтверждает правильность решения об СВО
Российские войска взяли еще несколько кварталов Артемовска
Минобороны РФ показало работу десанта на квадроциклах в зоне СВО ― видео
Лента новостей
0