Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ показало работу десанта на квадроциклах в зоне СВО ― видео

Подписаться
Противотанковое подразделение ВДВ на квадроциклах в зоне проведения российской спецоперации проводит разведку и выявляет скопления живой силы противника. Смотрите на видео, как проходят такие боевые операции.
Мобильный противотанковый резерв российских подразделений ВДВ на квадроциклах уничтожил скопление живой силы противника, сообщили в пятницу в российском военном ведомстве.
Такие подразделения получают задачи на уничтожение скоплений пехоты ВСУ, после чего оперативно отправляются в указанные районы для проведения разведки и ликвидации целей, отметили в ведомстве.
В таких рейдах десант подбирается практически вплотную к позициям ВСУ, для проведения разведки используется тепловизионная аппаратура, с помощью которой выявляется скопление украинских формирований. Расчет поражает пехоту противника пусками ракет из противотанкового ракетного комплекса "Фагот".

После выполнения задачи расчет исчезает так же быстро, как и появился. Такую тактику проведения операции военные называют "кочующей огневой точкой".
Главная опасность таких операций состоит в том, что у бойцов на квадроциклах нет дополнительной защиты от пуль и осколков снарядов. Проведение операции на тяжелой бронированной технике дало бы больше безопасности десантникам, но лишило бы их преимуществ ― мобильности и маневренности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Кремле отреагировали на заявления о том, что в зону СВО ездил двойник Путина
Российские военные поразили командные пункты теробороны Украины
Российские летчики уничтожили штурмовики ВСУ на Краснолиманском направлении
Лента новостей
0