Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: агрессивная сущность НАТО подтверждает правильность решения об СВО

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Накануне Киев посетил генсек альянса – в Москве считают, что таким образом военно-политический блок продолжает линию на поглощение Украины.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Действия НАТО демонстрируют правильность решения России начать спецоперацию на Украине, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Таким образом представитель Кремля прокомментировал визит генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в Киев.
"НАТО продолжает проявлять свою агрессивную сущность, о которой мы говорили и раньше, еще до начала специальной военной операции. (Альянс – Sputnik), очевидно, продолжает свою линию на поглощение и втягивание в альянс Украины", – отметил Песков.
Он напомнил, что об этой потенциальной угрозе не раз говорил президент России Владимир Путин. По его словам, все это лишний раз показывает "всем, кто склонен хотя бы немножко думать головой, правильность решения президента о начале этой операции".
"Исходя из интересов Российской Федерации и необходимости обеспечения ее безопасности. Мы имеем дело с агрессивным блоком, который рассматривает нашу страну как противника и посягает на безопасность нашей страны", – подчеркнул пресс-секретарь российского президента.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг посетил Украину 20 апреля. Во время поездки в Киев он заявил, что Украина в конце концов войдет в альянс. В пятницу, 21 апреля, выступая на американской авиабазе "Рамштайн", он отметил, что все союзники по НАТО согласны с тем, чтобы Киев присоединился к военно-политическому блоку Европы, США и Канады. Однако при этом он сказал, что сейчас главное внимание альянса направлено на "обеспечение победы Украины над Россией".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: недопущение Украины в НАТО по-прежнему является одной из целей СВО
Володин: Украина – это полигон для США и НАТО
Степень вовлеченности США и НАТО в конфликт на Украине растет – Песков
Лента новостей
0