Великобритания будет вечным врагом России ― Медведев

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Политик в присущей ему эмоциональной манере отреагировал на решение официального Лондона ввести санкции против пяти российских граждан.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Великобритания была, есть и будет вечным врагом России, заявил зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев.
Таким образом политик прокомментировал решение британских властей ввести санкции против пяти российских граждан, связанных с делом оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы (признан в РФ иноагентом). Под санкционные ограничения Лондона попали судья Басманного суда Москвы, два следователя, а также два сотрудника ФСБ России.
"Плевать на их решения. Британия была, есть и будет нашим вечным врагом. Во всяком случае до тех пор, пока их наглый и противно-сырой остров не уйдет в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия", ― написал в своем Telegram-канале Медведев.
Он добавил, что "вера британских дегенератов в свою исключительность великолепна".
"Дело даже не в конкретном "кейсе", а в их святой уверенности, что это страшное наказание и российские должностные лица будут биться в истерике по этому поводу", ― подчеркнул замглавы Совета безопасности России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев прогнозирует исчезновение Украины с лица Земли
Медведев предупредил Сеул о возможных поставках оружия в КНДР
Медведев: Зеленский предстанет перед судом за события в Киево-Печерской лавре
Лента новостей
0