Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские летчики уничтожили штурмовики ВСУ на Краснолиманском направлении

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации
Боевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Военнослужащие России продолжают выполнять задачи специальной военной операции, уничтожая объекты, живую силу и технику противника.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Штурмовики российских Су-25 вычислили по беспилотникам и ликвидировали штурмовые группы, об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки "Центр" РФ Александр Савчук.
Уничтожить националистов удалось возле Червоной Дибровы в Краснолиманском районе ДНР.
"На Червонодибровском участке расчетами беспилотных летательных аппаратов группировки "Центр" вскрыты штурмовые группы 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 5-й бригады национальной гвардии Украины. При получении данных экипажи штурмовой авиации Су-25 нанесли ракетный удар - противник уничтожен", - рассказал Савчук.
Кроме того, он объяснил, что происходит на Торском участке. По словам пресс-офицера, там артиллеристы РФ вскрыли передвижение ВСУ и нанесли по военным удары. В частности, они пришлись по 25 воздушно-десантной бригаде ВСУ и 81 аэромобильной бригаде. Противник потерял технику и живую силу.
Военные активно используют дроны во время спецоперации, притом, как разведывательные, так и ударные. Это значительно облегчает поиск и уничтожение целей противника. Созданы даже целые отдельные подразделения, которые занимаются управлением дронов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Штурмовики "Вагнер" продолжают продвигаться в Артемовске – Минобороны РФ
Под Кременной ликвидирован боевик из батальона "Торнадо" белорус Ляшук
Шойгу: выпуск обычных и высокоточных средств поражения увеличен
Лента новостей
0