Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные поразили командные пункты теробороны Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкПозиции мобилизованных из Калужской области в Южном секторе СВО
Позиции мобилизованных из Калужской области в Южном секторе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Система противовоздушной обороны продолжает сбивать ракеты HIMARS, которые использует украинская армия для нанесения ударов по российской армии.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Российские авиация и артиллерия нанесли поражение 92 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 127 районах, рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
"В районах населенных пунктах Ямполовка Донецкой народной республики и Зализничное Запорожской области поражены командные пункты 125-й и 102-й бригад территориальной обороны", – говорится в сообщении.
Российские военные нанесли огневое поражение на херсонском направлении в результате чего потери противника превысили 30 солдат. Также были уничтожены три автомобиля и одна самоходная гаубица "Гвоздика".
Авиация "Южной" группировки войск на донецком направлении за сутки совершила 6 самолетовылетов. Ракетными войсками и артиллерией группировки выполнены 43 огневые задачи.
"Потери противника за сутки на данном направлении составили до 145 украинских военнослужащих, два танка, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, три пикапа, два автомобиля, гаубица "Мста-Б", две гаубицы Д-20, а также пусковая установка РСЗО "Ураган", – отметили в пресс-службе оборонного ведомства.
На купянском и краснолиманском направлениях украинская сторона за сутки потерял около 115 военнослужащих. Были уничтожены три склада боеприпасов противника.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Смерч", а также три противорадиолокационные ракеты HARM", – рассказали в Минобороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Штурмовики "Вагнер" продолжают продвигаться в Артемовске – Минобороны РФ
Под Кременной ликвидирован боевик из батальона "Торнадо" белорус Ляшук
Шойгу: выпуск обычных и высокоточных средств поражения увеличен
Лента новостей
0