Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"США стиль и тактику не меняют": Думбадзе о новых планах НАТО на Украине

Подписаться
Визит генерального секретаря НАТО в Киев и новая волна разговоров о вступлении Украины в альянс ― в беседе с известным белорусским политиком, заместителем председателя парламентской комиссии по международным делам, тележурналистом Тенгизом Думбадзе.
Тему вступления Украины в Североатлантический альянс не случайно вновь подняли на фоне так и не начавшегося контрнаступления ВСУ, эти темы напрямую связаны между собой
"Они уже давно говорят, что вот по весне будет решаться, видят, что ресурс исчерпывается. Наблюдаю за всем тем, что в Европе происходит ― население уже настолько осознало, ну сколько можно спекулировать темой Украины, сколько можно вооружать, сколько можно Россию держать на такой дистанции – санкции за санкциями. Но почему-то Россия не тонет, не проигрывает. А что в Америке? Вы можете представить, когда в Чикаго, видя, как темнокожее население бандами откровенным разбоем занимается на улицах, мэр говорит – вы знаете, они голодны, они заслужили", ― рассказывает Думбадзе.
Какие бы конфликты США и их союзники не провоцировали в разных странах мира, все они так или иначе развиваются по похожему сценарию, новый пример тому – недавние события в Судане, говорит собеседник Sputnik.
Все равно стиль и тактику Америка не меняет. Да, Байден такой – смеются с него, но мы же понимаем, что не Байден правит Америкой. По крайней мере, не один Байден. За всем этим сидит номенклатура. И как только Россия и ее союзники, в первую очередь, наша страна всему миру по-новому открыли Африку, посмотрите, что они с Суданом сделали… Это уникальная страна, сколько в ее недрах богатства, но это живой пример, как этот "демократический" запад нечеловеческим образом обращался с народом, населением и со страной. И после того, как мы Африке показали другой взгляд, другое мировоззрение, что мы готовы сотрудничать и помогать, и на западе почувствовали, как ветерок в нашу сторону подул, смотрите, что американцы сделали. 11-го числа американцы заявляют, что там будет база военная, а 15-го начинается гражданское противостояние. Я не знаю, сколько у американцев хватит еще ресурса, им бы со своими проблемами разобраться", ― говорит политик.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: через Украину всех нас втягивают в третью мировую войну ― видео
Песков: недопущение Украины в НАТО по-прежнему является одной из целей СВО
Воскресенский: судьба НАТО напрямую зависит от итога спецоперации РФ на Украине
Лента новостей
0