Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: через Украину всех нас втягивают в третью мировую войну ― видео

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым вновь высказался о противостоянии с Западом, предупредив об угрозе третьей мировой войны. Фрагмент встречи смотрите на видео.
В истории вообще не было таких мест, которые бы от войны потерпели больше, чем Беларусь и Ленинград, напомнил белорусский лидер о событиях Великой Отечественной.
"Мы с большой теплотой относимся к ленинградцам, которые после войны приехали сюда и сделали очень многое пострадав сами, сделали очень многое для возрождения Беларуси и особенно в науке и образовании", ― сказал Лукашенко.
Сейчас, по словам белорусского президента, определенные силы через Украину вытягивают всех в третью мировую войну.
"Мы видим, что сегодня нацисты, фашисты и прочая дрянь, деструктивные силы пытаются переписать историю, отрицать наш общий вклад в Великую Победу и оправдать свои преступные действия и того времени, и сегодняшние", ― заявил Лукашенко на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
"Через конфликт на Украине всех нас втягивают в третью мировую войну", ― сказал белорусский лидер.
Глава государства выразил убежденность, что народы двух стран не получилось уничтожить тогда, "не получится и теперь". По его словам, вместе Беларусь и Россия непременно выстоят и победят.
"Нам предстоит большая работа по укреплению братского союза Беларуси и России, который сегодня является оплотом свободы и правды на пространстве СНГ и за его пределами", ― заявил Александр Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Украина отзовет посла в Беларуси из-за встречи Лукашенко с главой ДНР
Беларусь призывает объявить перемирие и начать переговоры по Украине – МИД
Белорусские десантники охраняют границу с Украиной ― видео
Лента новостей
0