Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Подразделения ВДВ РФ блокировали Артемовск с северной и южной окраин

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБои за Артемовск
Бои за Артемовск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2023
Подписаться
За последние сутки штурмовыми отрядами освобождены три квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях города.
МИНСК, 19 апр – Sputnik. Бои за Артемовск продолжаются – за последние сутки штурмовыми отрядами при поддержке ВДВ и сил группировки войск ВС РФ "Южная" освобождены еще три квартала города, сообщили в Минобороны России в среду.
"На донецком направлении штурмовыми отрядами за сутки освобождены три квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях города Артемовск. Подразделения воздушно-десантных войск блокировали город с северной и южной окраин", - проинформировали в МО РФ.
Там уточнили, что штурмовиков поддержали оперативно-тактическая и армейская авиация - совершила четыре самолетовылета, и артиллеристы группировки войск "Южная" - выполнили 67 задач.
>>> Баранец о "контрнаступе" ВСУ: надо угадать направление главного удара
Помимо этого, по данным МО, российские военные уничтожили вблизи Северска Малого в ДНР наведенную противником понтонную переправу через реку Северный Донец, а в районе Константиновки ликвидировали склад топлива для техники 17-й танковой бригады ВСУ.
Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ за последние 24 часа поразили 98 артиллерийских подразделений ВСУ в 133-х районах.
В Минобороны также рассказали, что за сутки ВКС РФ в ДНР и в Харьковской области сбили четыре украинских самолета – два МиГ-29 и два Су-25.
>>> Переслегин: если до июля наступление ВСУ не начнется, его не будет совсем
Безвозвратные потери противника за сутки составили 745 человек, проинформировали в ведомстве.
Там рассказали, что всего с начала СВО российскими военными уже уничтожено 411 украинских военных самолетов, 228 вертолетов, 3776 БПЛА, 415 ЗРК, 8732 танка и других бронемашин, 1089 машин РСЗО, 4619 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9617 единиц спецавтотехники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин на Херсонском направлении: оперативная обстановка в зоне СВО
Путин посетил штабы группировок войск "Днепр" и "Восток" ― видео
Песков раскрыл детали поездки Путина в Мариуполь и на командный пункт СВО
Лента новостей
0