Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец о "контрнаступе" ВСУ: надо угадать направление главного удара

Баранец: США и союзники готовят Украину к контрнаступлению
Подписаться
Насколько реальна опубликованная в американских СМИ очередная дата планируемого Украиной и в каком направлении могут быть брошены основные силы, рассуждает российский эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.
США и их союзники готовят Украину к контрнаступлению, намеченному на 30 апреля, сообщил в понедельник журнал Newsweek со ссылкой на попавшие в сеть секретные документы.
Засекреченность этих документов внушает серьезные сомнения, ряд экспертов сходятся во мнении, что подобного рода информация вбрасывается осознанно с целью скрыть истинные планы Запада по действиям на украинском плацдарме.
"Об этом контрнаступлении они уже трындят полгода. Это как в анекдоте: в атаку позвал, а из окопа не выпрыгнул. Примерно так и Украина. Ведь уже даже называли и другие даты: то 9 мая, то 10 мая, то теперь уже новая дата. Но в любом случае к этому спектаклю надо готовиться российской армии очень серьезно", ― рассуждает Баранец.
По информации эксперта, ВСУ создали несколько крупных группировок и сейчас российской стороне "надо точно угадать направление главного удара для того, чтобы раз и навсегда дать крепко по башке".
"Противник добросовестно нас готовил к своему контрнаступлению и сообщал, когда оно будет и какими силами. Если нам удастся разгромить, то мы, возможно, очень серьезно переломим хребет украинской армии, которая будет долго-долго потом очухиваться", ― говорит Баранец.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Переслегин: если до июля наступление ВСУ не начнется, его не будет совсем
СВО: украинское "контрнаступление" опять откладывается
Эксперт: как связан визит Шойгу в Минск с возможным контрнаступлением ВСУ?
Пикта: о возможном контрнаступлении ВСУ есть несколько версий
Лента новостей
0