Польша начала строить "невиданное" заграждение на границе с РФ

© Twitter/@Straz_GranicznaПольский пограничник
Польский пограничник - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Электронное заграждение возводится на границе с Калининградской областью, работы будут завершены осенью.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. Польша приступила к строительству электронного заграждения на границе с Россией, заявил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.
Он уточнил, что заграждение будет возведено на границе с Калининградской областью, а строительные работы завершатся осенью текущего года.
"Это будет невиданное до сих пор по своей современности заграждение. Множество камер дневного и ночного видения, датчиков движения, также полный мониторинг всего, что делается на границе с Россией", - отметил министр во вторник журналистам.
Качиньский также выразил уверенность, что данный участок станет лучше всего охраняемой границей Европейского союза.
По сообщению Пограничной стражи Польши, длина электронного заграждения составит около двухсот километров, его строительство закончится до 30 сентября.

Колючий забор Евросоюза

Напомним, ранее польские военные построили на границе с Калининградской областью РФ забор, представляющий из себя трехрядное заграждение из колючей проволоки. Его высота составляет 2,5 метра.
Кроме того, летом прошлого года Польша завершила строительство забора на границе с Беларусью. Длина заграждения – 186 километров, высота – пять метров. На все это польские власти потратили около 400 миллионов долларов. Этот забор также оснащен камерами ночного видения и другими датчиками.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Колючие" деньги: в Латвии исчезли финансы на забор с Беларусью
Беларусь продолжит добиваться сноса забора в Беловежской пуще – Минприроды
Более 30 животных погибли за год на границе из-за европейского забора - ГПК
Лента новостей
0