МВД Беларуси и России обсудили в Москве перспективы сотрудничества

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтработка теробороной и сотрудниками МВД прорыва диверсантами КПП
Отработка теробороной и сотрудниками МВД прорыва диверсантами КПП - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Заседание объединенной коллегии МВД Беларуси и России прошло в 27 раз, оно состоялось в Москве.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. Вопросы взаимодействия МВД обсудили в Москве, где прошло заседание Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства. Делегации во главе с министрами Иваном Кубраковым и Владимиром Колокольцевым обсудили актуальные для правоохранительных ведомств темы.
"Конструктивное многолетнее сотрудничество по многим направлениям позволяет эффективно противодействовать преступности, обеспечивать безопасность граждан", – заявил глава МВД Беларуси Иван Кубраков.
Руководитель МВД России Владимир Колокольцев подчеркнул, что встречи в подобном формате стали традицией, мероприятие проходит уже в 27 раз, а партнерство сторон традиционно носит стратегический характер.
В Москве была обсуждена актуальная тема – организация взаимодействия органов внутренних дел Беларуси и России по пресечению распространения наркотиков на территории Союзного государства.
Кубраков и Колокольцев также отметили важность сотрудничества двух ведомств в сфере розыскной деятельности.
Как отметил Глава МВД Беларуси, сотрудниками уголовного розыска двух стран отработаны тактика и методика выявления и задержания лиц, находящихся в межгосударственном розыске.
По его словам, почти 30 % преступников, разыскиваемых белорусскими стражами порядка, скрываются на территории соседнего государства. Порядка 43% без вести пропавших в различное время и по разным причинам выехали в Россию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
РФ и Беларусь совместно создают условия для поступательного развития - Грызлов
Лукашенко: союзные программы с РФ выполнены на 80%
Грызлов: Беларусь и Россия вместе справятся с любыми угрозами
Лента новостей
0